Волжский Вторник, 16 апреля
Культура, 27.12.2016 10:52

Волжанам рассказали, как правильно наряжать новогоднюю елку

Ель - главный символ Нового года, который так радует всех взрослых и детей, создает атмосферу праздника в доме. Но не стоит забывать, что это нарядное дерево может принести не только праздник. 

Любая елка, новогодняя или искусственная может стать причиной пожара. Для того, чтобы избежать неприятностей, необходимо выполнять  следующие правила: 

- Ставить дерево нужно как можно дальше от каминов, газовых плит и электрообогревателей. Потому что хвоя очень быстро воспламеняется и погасить ее достаточно проблематично.

- Среди искусственных ёлок лучше приобретать ту, которая имеет противопожарную пропитку.

- При установки ели нужно использовать хорошее устойчивое основание. Дерево не должно стоять в проходе и около выходов. 

- Гирлянды должны быть обязательно сертифицированы и иметь предохранители. При нарушении целостности элементов не стоит использовать украшение. Гирлянды не должны соприкасаться с "дождиком", чтобы не замыкать проводку. Количество огней не должно превышать 50.

- Самое важное, нельзя оставлять включенными гирляндами на ночь или в пустом доме. И не позволяйте детям тянуться к дереву, чтобы избежать опрокидывания. Для большей безопасности елку следует украшать бантами, шарами, шишками из стеклопластика, - сообщили "Блокноту Волжского" в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области. 




Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовый год
0
0