Волжский Четверг, 18 апреля
Общество, 16.03.2018 16:43

Волжанам рассказали, какие дороги станут ровнее в 2018 году

В 2018 году хотят отремонтировать 122,8 тысяч квадратных метров дорог.

Как стало известно журналистам "Блокнота Волжского", заместитель главы администрации Волжского Юрий Орлов подписал постановление о внесении изменений в муниципальную программу мероприятий по осуществлению дорожной деятельности. Постановление также касается содержания объектов внешнего благоустройства, обеспечению безопасности дорожного движения и организации транспортного обслуживания населения Волжского на 2016-2018 годы.

В соответствующем документе на сайте городской администрации указано, что на реализацию этой программы планируется потратить более 551 094 709 рублей, из которых 50 миллионов – средства федерального бюджета. Остальная сумма выделена из бюджета города. 

Всего в этом году планируется отремонтировать 122,8 тысяч квадратных метров автомобильных и внутриквартальных дорог. Подрядными организациями будет выполнен ремонт 81,4 тысяч квадратных метров улиц Пушкина и Кирова. МБУ «Комбинат благоустройства» должен привести в порядок 10,1 тысяч квадратных метров других автомобильных дорог. 

В городе отремонтируют 30,9 тысяч квадратных метров внутриквартальных дорог, при этом во дворах у семи подъездов установят пандусы для инвалидов. В планах есть отсыпка 0,4 тысяч квадратных метров дорог щебнем в поселке Краснооктябрьском.

В рамках программы в итоге должны выполнить работы по содержанию 329,9 километров дорог, ремонту 447, 7 километров дорог, содержанию, озеленению и уборке на площади 5 111 480 квадратных метров.

Для пешеходов отремонтируют тротуары по улицам Кирова, Энгельса, Машиностроителей и Дружбы. На дорогах появится разметка на площади 20 тысяч квадратных метров. Ремонт ждут 190 светофоров 483 дорожных знака. Кроме того, готовятся установить турникеты и бетонные полусферы на площади 1338 квадратных метров.

Ранее мы писали, что в старой части города будут спилены взрослые тополя. Как оказалось, в постановлении указано, что по городу хотят снести 350 старых деревьев, а взамен их посадить 760 новых деревьев и 598 кустарников. Администрация продумала также и полив растений. В Волжском позаботятся о рабочем состоянии поливочного водопровода на 6 километрах.

Представители администрации ожидают, что выполненные задания положительно скажутся на экологии города, а также не "ударят по карману" города. Основная цель всех мероприятий - улучшение дорожных условий в Волжском.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостидорогапостановлениеадминистрациякомитет
0
0