Волжский Среда, 24 апреля
Политика, 12.02.2018 19:26

Волжанам решили рассказать заранее, как нужно голосовать на выборах 2018

Волжанам решили рассказать заранее, как нужно голосовать на выборах 2018
Избирательные комиссии начинают свою работу уже 15 февраля. Члены комиссии посетят волжан и расскажут все тонкости и особенности. 

Выборы, которые состоятся 18 марта, принесут много нововведений. О них можно будет узнать при личной встречи с членами избирательной комиссии, которые будут ходить по квартирам волжан. Помимо президента РФ в этот день жители будут выбирать и время Волгоградскому региону.

- В этом году проголосовать можно будет не только по месту жительства, но и по месту нахождения на любом удобном избирательном участке. Для этого нужно лишь написать заявление и подать его в любую участковую, территориальную избирательную комиссию или в МФЦ. На сегодня в Волжском подано 139 заявлений по выборам Президента РФ и 96 – по участию в референдуме. Заявления принимаются до 12 марта, - рассказали "Блокноту Волжского" в пресс-службе мэрии. 

Напомним, местные отделения избирательной комиссии обязали расположить исключительно на первых этажах зданий, чтобы было удобно голосовать и людям-инвалидам. Также в зале будет находиться камера, которая будет передавать все происходящее в онлайн-режиме.

В этот раз в Волжском откроют 100 избирательных комиссий. 10 избирательных участков оборудуют комплексами обработки избирательных бюллетеней (КОИБ). Их установят в ДК «ВГС», школах № 9 и № 19, в Волжском филиале ВолГУ. 


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостиполитикавыборыголосованиереферендум
0
0