Волжский Четверг, 18 апреля
Экономика, 26.02.2019 14:33

Волжанам сделали перерасчет платы за вывоз мусора

Волжский является лидером по вывозу мусора.

В пятницу, 22 февраля прошла пресс-конференция с представителями регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами ООО «Управление отходами – Волгоград».

В ходе встречи затронули горячо волнующую всех волжан тему перерасчета по новой системе начисления услуги.

Были рассмотрены вопросы о вывозе мусора в частном секторе бестарным способом согласно графика, о необходимости создать дополнительные контейнерные площадки, о подготовке актуальной базы данных о количестве зарегистрированных и фактически проживающих пользователях услуги для точного начисления оплаты.

По итогам представленной информации было отмечено, что график вывоза ТКО должны предоставить в конце марта.

На данный момент региональный оператор совместно с администрацией города Волжского разрабатывают план создания новых точек по сбору мусора в частном секторе, на которых разместят современные контейнеры.

Дополнительно обратили внимание, что благодаря слаженной работе регоператора, администрации города и управляющих компаний вывоз отходов в городе Волжском организован лучше всех в области.

Так же было отмечено, что в двух управляющих компаниях города зарегистрировали 148 нарушений сроков вывоза мусора. В связи с этим планируется провести перерасчет платы за вывоз ТКО в квитанциях за февраль 2019 года.

По интересующему многих жителей города вопросу платы по количеству фактически проживающих пользователей услуги, на основании документов о временном отсутствии в месте проживания и справки о месте постоянной или временной регистрации, нужно обращаться в филиалы МФЦ по адресам:

проспект Ленина, дом No 19;

улица Оломоуцкая, дом No 68.

Сверить и скорректировать данные можно у операторов многоканальной горячей линии: 8-800-350-43-48


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостиперерасчет платы за вывоз мусорарегоператормусорТКО
0
0