Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 20.02.2018 15:02

Люди боятся открывать двери членам избирательной комиссии, - волжанин

Горожане не спешат открывать двери незнакомцам. 

В редакцию "Блокнота Волжский" обратился волжанин Алексей член территориальной избирательной комиссии Волжского с жалобой на негативное отношение к выборам горожан. Молодой человек несколько дней участвовал в подомовом обходе избирателей на улице Карбышева.

- Я не знаю, почему, но волжане равнодушно относятся к выборам. Из 80 квартир мне открыли меньше половины жителей. Большинство людей разговаривали со мной за закрытой дверью, - рассказывает волжанин Алексей. - Пожилые люди охотнее шли на контакт, чем представители младшего поколения. 

Однако, по словам Алексея, встречались и те люди, которые обещали прийти на выборы целыми семьями. Молодой человек считает, что возможно волжане стали боязливее, потому что по городу ходят мошенники.

- Люди не понимали, зачем я беру у них данные о зарегистрированных жильцах в квартире. Многие боялись отвечать на простые вопросы, не называли имя и фамилию, - комментирует ситуацию молодой человек. - Я заметил, что на многих квартирах даже нет опознавательных знаков.

Отметим, что в Волжском члены участковых избирательных комиссий стали ходить по квартирам. Они информируют волжан о новом порядке голосования и отвечают на вопросы избирателей.

Если вас возмутила или позабавила какая-либо ситуация, у вас есть нерешенная проблема, звоните и пишите на наш номер WhatsApp 8-929-781-17-07, или на почту: redaktor@bloknot-volzhsky.ru.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийволжаненовостивыборыголосование
0
0