Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 25.03.2023 16:31

Волжане мечтают о профессии врача для своих детей: недетские новости

Специальный корреспондент «Блокнот Волжский» Нина Спицина решила узнать кем хотят стать волжские дети и знают ли родители, какой путь в жизни выберет их чадо после школы.


Весна пришла – весне дорогу! Для большинства жителей этот сезон – время приятного преображения природы, отдыха и хорошего настроения. Но вот для старшеклассников весна приносит судьбоносные решения и муки выбора.Корреспондент узнала у волжан, кем мечтает стать ваш ребенок и о какой профессии мечтают для него мечтают сами родители.

- Дочь мечтает стать ветеринаром, а я вижу ее врачом –хирургом.

- Хочет стать внучка танцором, но я мечтаю о профессии врача для нее. Сама я работала в торговле, но внучкам это не пожелаю.

- Брат мечтает стать профессиональным спортсменом и я поддерживаю его. Вижу его тренером. Сою профессию тоже могу ему посоветовать – я мастер – бровист.

- Моя дочь мечтает о профессии врача – косметолога, а я подержу ее в ее начинаниях. Свою профессию экономиста я не хотела бы советовать дочери. Хочется, чтобы она сама выбрала профессию. Пошла своим путем.

- Мечтает стать водителем автобуса, а я хочу, чтобы из него получился врач. Свою профессии ему не посоветую.

-Ребенок хочет стать парикмахером. Свою профессию советовать не буду – это ее выбор, что выберет тем и будет. Это ее вкус и интерес,- рассказали волжане.

Судя по ответам волжан, большинство мечтает о профессии врача для своего ребенка, свою специальность, как правило местные жители своим наследникам не посоветуют. 

Напомним, что в преддверии Международного женского дня специальный корреспондент «Блокнот Волжский» Нина Спицина вышла на улицы города, чтобы узнать, что мужчины планируют подарить прекрасной половине человечества в праздничный день, а также узнать, какой идеальный подарок хотели бы получить женщины нашего города.


Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжанемечтаюто профессииврачадля своихдетей
0
0