Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 04.07.2013 05:17

Волжане могут не бояться менингита

/uploads/news/2611/virus.jpg
По сообщению Роспотребнадзора у заболевших менингитом детей опасный энтеровирус при лабораторном исследовании обнаружен не был. Специалисты просят волжан не паниковать, заверяя, что это сезонное заболевание, и в Волжском оно носит единичный характер,проявляясь от случая к случаю. Более того, серозный менингит, по словам медиков, вполне мог стать последствием любого вирусного заболевания при снижении у ребенка иммунитета.
Один из госпитализированных детей уже успешно прошел лечение и выписан из больницы. Все заболевшие в настоящее время находятся под тщательным наблюдением врачей. Специалистами отдела Роспотребнадзора проводятся все необходимые противоэпидемические мероприятия. В детских дошкольных учреждениях предприняты меры профилактики.
Волжанам рекомендуют соблюдать меры профилактики, соблюдать личную гигиену и внимательно относиться к собственному здоровью. Источники инфекции обычно находятся в воде, во влажной почве, в овощах и фруктах. Дети не должны пить из общих кружек, а воду из-под крана необходимо кипятить. Следует помнить, что болезнь легче предупредить, чем лечить.


БЛОКНОТ-ИНФО Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0