Волжский Пятница, 19 апреля
Экономика, 24.03.2020 07:31

Волжане могут погасить ипотеку благодаря госпрограмме

Не только многодетные могут воспользоваться госсподдержкой на покупку квартиры в новостройке.

В понедельник, 23 марта, корреспонденту «Блокнот Волжского» в пресс-службе администрации Волгоградской области стало известно, что в регионе более 500 многодетных семей погасили ипотеку благодаря госпрограмме.

Напомним, что с сентября 2019 года действует федеральная программа, в рамках которой выплаты в размере 450 тысяч рублей на погашение ипотеки доступны для многодетных семей, в которых с 1 января 2019 года по 31 декабря 2022 года родился или родится третий и последующий ребенок.

- Дополнительную информацию можно узнать по телефону горячей линии: 8 (800) 775-11-22, а также на официальном сайте АО «ДОМ.РФ», - сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области.

Добавим, что в настоящее время 1126 семей в процессе получения компенсации части процентной ставки по ипотеке.

Отметим, кроме многодетных воспользоваться госсподдержкой на покупку квартиры в новостройке могут молодые семьи; граждане, приобретающие жилье в проблемных домах, переданных для завершения строительства добросовестным застройщикам; работники бюджетной сферы; получатели материнского капитала; переселенцы из аварийного жилья.

Срок выплат на сумму не более 15 тысяч рублей в месяц составляет от двух до пяти лет (для многодетных срок — до десяти лет при индивидуальном жилищном строительстве). Благодаря участию в регпрограмме одна семья может сэкономить до 600 тысяч рублей.

Все желающие принять участие в программе могут обращаться в Волгоградской областной фонд жилья и ипотеки по телефону: 8 (8442) 22-05-55.

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградВолжскийгоспрограммаипотека
0
0