Волжский Пятница, 29 марта
Спорт, 24.10.2013 13:30

Волжане не смогли забить ни одного мяча

20 октября в 19 туре первенства России по футболу волжская «Энергия» встретилась дома с клубом «Астрахань». В первом тайме гости выглядели более активными - на седьмой минуте они уже заработали штрафной и неплохо его исполнили. На 12-ой минуте астраханцы провели затяжную атаку, в финале которой нанесли четыре удара. Затем инициатива перешла к волжанам. На 21-ой минуте Воронщиков перехватил мяч, оттянул на себя защитников и выдал пас на неприкрытого Ахмедханова, который не смог пробить точно. Уже через две минуты, он же завершает еще одну атаку ударом головой, но мяч попадает в штангу. Конец первого тайма остался за гостями, они провели серию острых атак, но счет в матче до перерыва так и не был открыт. Сценарий второго тайма мало чем отличался от первого. Так же активно начали его гости, так же, волжане пытались поймать противника на контратаке. Футболисты обеих команд были настроены на бескомпромиссную борьбу, страсти на поле накалились до такой степени, что эмоции захлестнули даже наставников команд. В результате арбитр на 64-ой минуте удалил с тренерской скамейки главного тренера «Энергии». Развязка наступила на 76-ой минуте. Астраханец Григорян после подачи с углового забивает головой в дальний угол, и волжане до конца матча так и не смогли отыграться. 0:1 и три очка увозит футбольный клуб из Астрахани, а «Энергия» так и продолжает находиться в самом конце турнирной таблицы.