Волжский Среда, 24 апреля
Экономика, 13.05.2022 13:28

Волжане нищают из-за постоянного роста цен на продукты

Специалисты продолжают фиксировать рост цен на продукты и товары первой необходимости в Волжском и Волгоградской области. Волгастат опубликовал свежие статистические данные 13 мая. 

Судя по ним, из мяса вверх продолжил подниматься ценник на баранину. Этот продукт подорожал чуть более чем на 1,5 процента по области. Средняя стоимость баранины в магазинах теперь составляет 462 рубля за килограмм. При этом свинина стоит 322 рубля за кило в среднем, говядина - 429 рублей/кг, куры - 164 рубля за килограмм. 

Более чем на процент за неделю подорожала и сметана. Теперь килограмм продукта обойдется покупателям в среднем 292 рубля. Творог же подорожал на более 3%, средняя цена - 383 рубля за килограмм. 

Дороже стала соль, конфеты. Менее чем на процент подорожали крупы: рис, гречка, а также вермишель. 

Картофель вырос в цене на 3,5%. Средняя стоимость по магазинам области - 57 рублей за килограмм. Репчатый лук вырос до почти 46 рублей за кило. Также подорожали огурцы и яблоки. 

Из непродовольственных товаров выросли цены на мыло, порошок, шампунь, зубную пасту и щетки, носки, спички, туалетную бумагу, средства женской личной гигиены. 

Из лекарств подорожал анальгин, ренгалин, эргоферон, поливитамины.  

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьценыпродуктыегэстатистикаволгастат
0
0