Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 30.01.2019 10:54

Волжане отпразднуют 76-ю годовщину Победы под Сталинградом

Цикл мероприятий в честь великой победы. 

Волжский не остался в стороне и организовал мероприятия в рамках празднования 76-летия Победы в Сталинградской битве. Уже сейчас в культурных и образовательных учреждениях города начались различные тематические акции. 

Пятница, 1 февраля: 

В этот день во всех школах города пройдет памятная акция Единый областной урок Победы. В 10 часов в ФОКе "Русь" начнется открытый турнир Волжского по настольному теннису, в 12 часов в "ВГС" - городской урок мужества "Мост сквозь время". 13 часов - церемония возложения цветов к памятнику генералу Карбышева. В 15 часов в детско-юношеском центре "Русинка" начнется конкурс ИЗО "Героям Сталинграда посвящается". А в новом ФОКе "Восход" (п. Краснооктябрьский) пройдут "Веселые старты", посвященные победе: начало в 15 часов. 

Суббота, 2 февраля: 

День памяти начнется с возложения цветов к памятнику воинам, павшим в годы Гражданской и Великой Отечественной войн, и к Братской могиле в поселке Краснооктябрьском. Погибших вспомнят с 10 до 11 часов. Уже в 11 часов в парке "Волжский" (площадь Ленина) начнутся ежегодные масштабные соревнования по мотокроссу "Битва на Волге". В 15 часов на сцене ДК "ВГС" пройдет концерт мужского хора "Память поколения". 

Отметим, что в этот день для ветеранов будет предоставлен общественный транспорт. Два автобуса будут курсировать по маршруту № 14 до храма Иоанна Богослова (в 9 часов он отправится от остановки в 37 микрорайоне, в 9.15 – от остановки на пл.Строителей). Еще один автобус поедет по маршруту № 1 до храма Иоанна Богослова (в 9 часов отправление от остановки в 31 микрорайоне) и ещё один - в поселке Краснооктябрьском (в 9.10 часов – от магазина "Кардинал" (ул. Плеханова, 8)).

В субботу, 2 февраля, в поселке Краснооктябрьский в связи с мероприятиями перекроют движение в нескольких участках: перекрестки улица Лысенко - улица Чапаева и улица Лысенко - переулок Кооперативный. Ограничение будет действовать с 10.30 до 12 часов. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийафишамероприятия
0
0