Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 13.03.2020 18:29

Волжане переживают, что вместе с курсом доллара подорожают и товары

Стремительный рост курса доллара вот уже несколько дней продолжает волновать граждан нашей страны.

Специальный корреспондент редакции «Блокнот Волжский» Анастасия Марьина поинтересовалась у прохожих, как может эта ситуация повлиять на нашу жизнь.

- Я не слежу за курсом доллара. Лучше жить не станем все равно, - прокомментировал волжанин.

- У пенсионеров доллара нет - нас как-то особенно не беспокоит. Но, в общем-то, это плохо для нас и нашей страны. Мне кажется - это проблема, - высказал свое мнение представитель старшего поколения.

- Лекарства импортные подорожают, бытовая техника импортная, - поделилась с корреспондентом волжанка.

Но среди опрошенных нашлись и те, кто смотрит в будущее с оптимизмом.

- А нам до одного места. Я думаю, что это ненадолго. Мне так кажется. От силы - до конца марта, - предположил один из опрошенных.

- Я думаю в нашей жизни ничего не изменится. Все будет хорошо и прекрасно, как сейчас - все стабильно, красиво. Мы молодые, Волжский процветает - это самое главное, - бодро поделился мнением молодой человек.

Добавим, что еще 7 марта курс доллара, согласно данным ЦБ, был 67 рублей 51 копейка, а на 13 марта вырос до 74 рублей 2 копеек. Помимо падения рубля в средствах массовой информации и социальных сетях часто обсуждают ситуацию с обвалом цен на нефть. В этой сложной и, для многих, неприятной ситуации остается только следить за дальнейшим развитием ситуации.

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

курс доллараВолжскийволжанеопросэти из
0
0