Волжский Четверг, 25 апреля
Спорт, 21.04.2016 13:04

Волжане победили в чемпионате области по спортивному ориентированию

Фото пресс-службы АМУ ФКС «Волжанин»

С 16 по 17 апреля в Волго-Ахтубинской пойме у посёлка Щучий проходил чемпионат Волгоградской области по спортивному ориентированию. Город Волжский на этих стартах представляли спортсмены их автономного муниципального учреждения физической культуры и спорта «Волжанин».

Как сообщили «Блокноту Волжского» в пресс-службе АМУ ФКС «Волжанин», в первый день были соревнования на классической дистанции и в мужской категории весь пьедестал почёта заняли волжане. На 10-километровой дистанции победил стал Михаил Шаповалов. Второе место занял Евгений Химаныч, третье место у Виктора Васильева.

На женской дистанции третье место заняла Екатерина Степанова. Среди шестнадцатилетних девушек первое место по праву досталось Анастасии Грининой.

Во второй день спортсмены соревновались в масс-старте. Тройка призёров у мужчин осталась прежней, однако местами поменялись Химаныч и Шаповалов. Настя Гринина в масс-старте была второй.

И ещё об одном достижении наших спортсменов рассказали в  АМУ ФКС «Волжанин». С 14 по 17 апреля в Сочи проходил чемпионат России по спортивному ориентированию среди глухих спортсменов. Наш земляк, заслуженный мастер спорта России Владимир Гринин на этих стартах завоевал две медали: «бронзу» на классической дистанции и «серебро» на дистанции спринт. Новости на Блoкнoт-Волжский