Волжский Пятница, 29 марта
Спорт, 23.12.2014 14:36

Волжане показали отличный результат на соревнованиях по каратэ киокусинкай

Волжане показали отличный результат на соревнованиях по каратэ киокусинкай

20 декабря в спортивном комплексе «Волга» прошли соревнования среди девочек и мальчиков от 6 до 14 лет по каратэ киокусинкай.

Все участники были поделены на 28 весовых и 4 возрастных категории. Волжане показали довольно высокий уровень подготовки. Так юная спортсменка Елена Воронцова покинула соревнования с двумя «золотыми» медалями - в категориях 10-11 и 12-13 лет. Денис Чернышев стал лучшим в категории 10-11 лет. Вадим Коновалов одержал победу в среди ребят 8-9 лет.

Рефери на татами, тренер Олег Бородавченко, поделился, что подготовка участников соревнований оказалась на высоком уровне. 

- Правильный и организованный досуг подрастающего поколения – вещь в наше время необходимая! Вовлечение детей в спортивную жизнь, стремление вести здоровый образ жизни, развитие физической культуры, массового спорта – это должно быть приоритетным направлением социальной политики, как на уровне государства, так и на местном уровне. К сожалению, экономические проблемы нашего города сказываются и на организации спортивных мероприятий, хотелось, чтобы они проводились чаще, были бы масштабнее, с привлечением участников из разных регионов.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0