Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 05.06.2018 10:49

Волжане превратили новый питьевой фонтанчик в мусорку

Волжане забросали мусором новый фонтанчик.

В Волжском по инициативе мэра города работники МУП "Водоконал" подключают новые объекты - питьевые фонтанчики. Большинство волжан радовались новым объектам, ведь в знойную жару фонтанчики - это настоящее спасение. Однако не прошло и недели, как они оказались забитыми мусором. Кто в этом виноват?

Городской активист Эльдар Быстров снял новый объект, засыпанный горой различных упаковок из-под сока, пачками от сигарет и пакетами. Волжанин считает, что подобное произошло по вине городских властей, а также самих жителей города.

- Подобное отношение к новому объекту можно объяснить двумя причинами. Первая и самая основная - это невежество и безалаберное отношение к городу самих волжан. Люди не смотрят куда бросают мусор, элементарно не понимают, что это делать не хорошо, - считает Эльдар Быстров. - А вторая причина - отсутствие урн для мусора в Волжском. Это наглядная картина того, что в городе не хватает этих объектов.

Волжане отметили, что администрации города еще очень повезло, что новый фонтанчик не приняли за общественный туалет нового типа. Ведь тогда в фонтанчике могло оказаться что-то противнее мусора. Отметим, что ранее мы писали, что волжанка не постеснялась сходить в туалет посреди бела дня у входа в юрфирму в Волжском. Напомним, ранее администрация города просила волжан бережно относиться к новым объектам. Но похоже, что их призыв остался не услышанным. 


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостигородблагоустройствоадминистрация
0
0