Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 27.01.2023 21:29

Волжане принимают участие в Международных Рождественских образовательных чтениях (12+)

В Москве, 25 января, прошло пленарное заседание XXXI Международных Рождественских образовательных чтений «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».

Мероприятие проводилось в Государственном Кремлевском дворце, ведущим мероприятия выступил председатель председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений.

Как сообщает «Блокнот Волжский» с ссылкой на пресс-службу Калачевской епархии, делегацию от Калачёвской епархии возглавил епископ Калачевский и Палласовский Иоанн. На мероприятие собралось более  5000 человек со всех епархий страны.

Напомним, что в Волжском, 22 января, в православном центре детского развития «Радуга» состоялась церемония награждения победителей конкурса «Рождественская открытка – 2022». Как сообщает «Блокнот Волжский» с ссылкой на пресс-службу Калачевской епархии, юные художники соревновались не только в мастерстве, но и с помощью творчества делились рождественской радостью с воинами, которые находятся вдали от дома и принимают участие в СВО. Отправленные открытки были доставлены адресатам в святочные дни.



 

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжанепринимаютучастиемеждународныхрождественскихобразовательныхчтениях
0
0