Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 19.11.2018 17:24

Волжане приняли участие в медиа-стартапе «Сохрани мне жизнь, мама!»

В Волжском раздавали прохожим ангелов и выпускали воздушные шары.

В минувшую пятницу, 16 ноября, специалистами  ГКУ СО «Волжский центр социального обслуживания населения» была проведена областная  акция «Сохрани мне жизнь, мама!». Волжан призывали к укреплению института семьи и дарили воздушные шары. Основная цель медиа-стартапа - укрепление института семьи, поддержка семейных ценностей и традиций.  

В социальной акции приняли участие волонтеры. На базе центра социального обслуживания, сформировано добровольческое объединение «Вектор», в которое входят подростки и молодежь города от 14-18 лет.

Каждый участник объединения прошел подготовку в рамках социально-профилактических и психологических курсов и обладает специальными знаниями, которые позволяют привлекать ребят к социально-полезной деятельности города.

соц закщ.jpg

Волонтерами были изготовлены фигурки ангелов, которые раздавались жителям города вместе с информационными материалами по мерам социальной поддержки семьям с детьми. На заключительном этапе акции, который проходил возле ЗАГСа №2 города Волжского, ребята выпустили белые и красные гелиевые шары с фигурками ангелов в небо. 


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанесоцзащита
0
0