Волжский Четверг, 28 марта
Здоровье, 17.03.2021 18:15

Волжане продолжают умирать: вирус COVID-19 унес жизни троих мужчин

По данным лабораторного центра Роспотребнадзора на 17 марта в Волгоградской области за последние сутки диагноз подтвердился у 128 человек. Всего в регионе зарегистрировано 51 897 случаев заболеваний COVID-19. 

В стационарах находятся 2 270 человек, из них 2 250 взрослых и 20 детей, в том числе с подтвержденным коронавирусом – 1 368 пациенов.

За минувшие сутки на территории Волгоградской области зарегистрировано 6 летальных исходов:

Мужчина, 73 года, проживал в Волгограде. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью не обращался, лечился самостоятельно. Спустя несколько дней вызвал бригаду скорой медицинской помощи. Госпитализирован в ГБУЗ «ВОКНД». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы; органов дыхания.

Мужчина, 32 года, проживал в Волгограде. Почувствовав первые признаки недомогания, на следующий день обратился в поликлинику по месту жительства. Проведено исследование, по результатам которого мужчину госпитализировали в ГБУЗ «ВОКПБ № 2». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией.

Мужчина, 55 лет, проживал в Волжском. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью обратился спустя 5 дней. Госпитализирован в ГБУЗ «ГКБ №1 им. С.З. Фишера». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Мужчина, 60 лет, проживал в Волжском. Почувствовав первые признаки недомогания, обратился за медицинской помощью. Лечился амбулаторно, без положительной динамики, в связи с чем мужчину госпитализировали в ГБУЗ «ГБ №2». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Мужчина, 69 лет, проживал в Волжском. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью по месту жительства обратился спустя 3 дня. Проведено исследование, по результатам которого мужчину госпитализировали в ГБУЗ «ГКБ № 3». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Мужчина, 60 лет, проживал в Михайловке. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью не обращался, лечился самостоятельно. Спустя 6 дней обратился за медицинской помощью по месту жительства. Госпитализирован в ГБУЗ «Михайловская ЦРБ». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, эндокринной системы.  

Таким образом, всего в регионе зафиксирован 881 смертельнй случай СОVID-19.

За прошедшие сутки в Волжском зарегистрировано 20 случаев заболевания. В Волгограде - 37. 

Заболеваемость по муниципальным районам: Урюпинский – 19, Нехаевский – 7, Алексеевский и Еланский – по 6, Быковский, Новониколаевский и Фроловский – по 4, Камышинский, Котельниковский, Михайловский и Среднеахтубинский – по 3, Городищенский – 2, Даниловский, Дубовский, Клетский, Котовский, Ленинский, Николаевский и Ольховский – по 1.

По возрастной категории среди заразившихся за истекшие сутки:  1 ребенок первого года жизни; 1 ребенок от 1 до 6 лет; 5 детей от 7 до 14 лет; 1 подросток от 15 до 17 лет; 8 человек от 18 до 29 лет; 41 житель от 30 до 49 лет; 36 жителей от 50 до 64 лет; 35 человек – старше 65-ти лет.



Анастасия Бахтина


Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волжском  
Волгоградская областьВолжскийкоронавирусстатистикаРоспотребнадзорCOVID-19
0
0