Волжский Вторник, 30 апреля
Общество, 20.09.2023 14:59

Волжане просят признать общежитие аварийным и снести его

В редакцию «Блокнот Волжский» 20 сентября обратились жители общежития по адресу: Пушкина,36. Волжане рассказали, что у них дом в ужасном состоянии и не подлежит реконструкции, поэтому они не согласны с решением администрации города и просят отменить постановление о реконструкции дома.

– Я являюсь собственником жилого помещения. Я в очередной раз хочу донести до администрации и до прокуратуры Волжского о нашей проблеме. Администрация города Волжский от 30.11.2021 года за номером 6364 издала постановление об аварийном подлежащим реконструкции дома. Я не согласна с данным постановлением и выступая от всех собственников нашего дома считаю, что дом подлежит сносу, а не реконструкции, так как имеются заключения экспертизы, что отсутствуют целесообразность проведения реконструкции, – рассказала от лица всех жильцов Галина Курганская.



Жительница добавила, что общежитию дали статус МКД, что невозможно, по той причине, что на 16 комнат имеется только одна кухня, 4 санузла и 4 душевых комнаты.



– Нам непонятно почему общежитию дали статус многоквартирного дома. У нас у всех документы только на жилую площадь, а документов на общую площадь – это включая кухню, туалеты, душевые, нет ни у кого из жильцов. На этаже 16 комнат, 4 унитаза, 4 душевых и одна кухня – это не мысленно давать общежитию статус МКД, – добавила Галина Курганская.



Галина Владимировна отметила, что 22 сентября 2023 года состоится суд об отмене постановления об реконструкции дома №36 по улице Пушкина.



– Просим суд отменить постановление о реконструкции дома Пушкина,36, так как это нецелесообразно и жить мы в таких условиях не можем, – просит Галина Владимировна от лица всех жильцов дома №36.


Добавим, что жильцы Пушкина, 36 обращались в редакцию в 2019 году. И с тех пор в доме практически ничего не изменилось, как была ранее антисанитария, так и осталась, добавили жильцы.

Напомним, в Волжском на официальном сайте были опубликованы постановления о признании двух десятков домов в старой части города аварийными. По опубликованному документу, жителей этих домов расселят, а сами здания снесут.


Ксения Стародумова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: "Хочу сказать!" в Волжском  
ВолжскийВолгоградская областьВолжанеУКОбщежитиеДомАварийный
0
0