Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 29.02.2020 19:09

Волжане сдали охотничье ружье и получили по 2 тыс. рублей

Лучше сдать. 

В субботу, 29 февраля, пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области рассказала о порядке добровольной сдачи оружия и взрывных устройств или предоставлении информации об их незаконном хранении. Выплаты жителям области за сдачу оружия  осуществляются с 2013 года. Выплаты осуществляет комитет по делам национальностей и казачества Волгоградской области.

С начала 2020 года выдано 5 заключений для осуществления выплат. Жительница Волгограда сдала в ОВД пистолет Mauser  и 6 патронов  Browning, оставшиеся в гараже от покойного отца и получила 5000 рублей. Жители Старополтавского района и волжане за сданные гладкоствольные охотничьи ружья получили по 2000 рублей. Оружие было найдено в квартире после гибели родственников. 

Оружие оцениваются следующим образом:

- короткоствольное с нарезным стволом (боевое, спортивное) - 5000 рублей;
- гладкоствольное, включая обрезы, револьверы, газовое и сигнальное - 2000 рублей;
- гранаты - 1000 рублей.

За сдачу боеприпасов, патронов, взрывчатки, взрывчатых устройств, средств взрывания времен Великой Отечественной войны предусматривается 50% от размера вознаграждения за указанный вид оружия. За предоставление информации о месте нахождения такого 20%. Узнать о стоимости вознаграждения за определенный вид оружия можно по ссылке

Для добровольной сдачи оружия обращаться в отделения полиции или подразделения Росгвардии. Напомним, что хранение оружия без соответствующих документов уголовно наказуемо в соответствии с 222 УК РФ.

Ольга Петрова



 


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостиоружие
0
0