Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 09.09.2014 14:38

Волжане смогут пройти обследование на наличие диабета прямо на центральной площади

Волжане смогут пройти обследование на наличие диабета прямо на центральной площади
14 сентября на центральной площади города начнет работать московский мобильный диабетологический центр.

 Иосиф Шульман – заведующий Заволжским филиалом дирекции по обеспечению жизнедеятельности учреждений здравоохранения, пояснил, что первостепенная цель планируемого мероприятия – это профилактика диабета на самых ранних стадиях. Такая акция в Волжском состоится впервые.

Пройти медицинское обследование и сдать все необходимые анализы могут абсолютно все волжане. При себе достаточно иметь документ, удостоверяющий личность. Помимо обследования специалисты из Москвы окажут необходимую консультацию граждан.

 Специалисты заявляют, что с каждым годом число людей с диагнозом сахарный диабет все возрастает. Причина возникновения этой болезни – неправильное питание и чрезмерное употребление алкоголя. Если выявить болезнь на ранней стадии, то для полного выздоровления достаточно просто придерживаться определенной диеты. Зачастую, люди узнают диагноз, когда болезнь вступает в более сильную фазу и без медикаментозного лечения уже не обойтись. В особо сложных случаях, пациенты пожизненно должны принимать таблетки или уколы, для поддержания нормального уровня сахара в крови.

 Мобильный центр медицинской профилактики будет работать с 14 по 16 сентября с 9.00 до 16.00. Не забудьте взять документ удостоверяющий личность: паспорт или свидетельство о рождении. Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0