Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 19.05.2020 11:42

Волжане сообщают о приезжих из других регионов

Ставим в известность.

За  неделю с 11 по 17 мая на диспетчерский номер администрации поступило 11 звонков от волжан с сообщением о гражданах из других регионов. 

В числе обращений выявлен звонок от пенсионерки, которая сообщила о прибытии в Волжский семьи из Московской области. Однако, волжане, вернувшиеся из других регионов сами уведомляют власти о своем передвижении.

За выходные на телефон диспетчерской службы поступило два таких сообщения: женщина сообщила о своем приезде из Москвы 16 мая; мужчина сообщил о своем возвращении из Нижегородской области.

В постановлении губернатора «О введении режима повышенной готовности функционирования органов управления, сил и средств территориальной подсистемы Волгоградской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций» прописана обязанность граждан извещать о своем прибытии из других регионов.

- Представители власти вручают иногородним гражданам предупреждения главного государственного санитарного врача Волгоградской области о необходимости соблюдения режима самоизоляции в течение 14 дней. Копии формы предупреждения с данными о прибывших гражданах передаются также в Роспотребнадзор и другие контролирующие органы, - об этом сообщили в пресс-службе администрации города Волжского.

Напомним, в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции о фактах прибытия иногородних граждан в Волжский следует сообщать по телефону единой диспетчерской службы администрации города: 8(8443) 41-18-01.

Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостикоронавируспандемия
1
0