Волжский Пятница, 19 апреля
Спорт, 03.02.2014 17:23

Волжане стали призерами чемпионата по армспорту

Чемпионат Южного Федерального Округа состоялся 31 января в спортивном комплексе «Волга». Команды из Астраханской и Волгоградской областей, Калмыкии и Краснодарского края боролись за звание лучшей. Соревнования такого ранга в Волжском по этому виду состоялись впервые, и торжественную церемонию открытия стартов посетило множество почетных гостей, среди которых был и президент Российской ассоциации армспорта Александр Филимонов, который так объяснил выбор места проведения этих состязаний: «Армспорт в Волгоградской области и в Волжском бурно развивается, здесь он популярен, и у вас уже есть большие достижения. Это ли не причина для того, чтобы ваш город стал местом проведения чемпионата?»
В итоге, первое командное место завоевали местные спортсмены, второе у краснодарцев, третьими стали атлеты из Калмыкии. В составе сборной нашей области удачно выступили волжане: Анна Юхневич (бронза, категория до 55 кг), Наталья Кундрюкова (серебро, до 60 кг), Иванов Александр (серебро, до 70кг), Олег Лепилкин(серебро, до 60 кг), Дмитрий Аристов(бронза, до 65 кг) и Сергей Пестерев (золото, до 75 кг).
В абсолютной категории лучшими стали, так же, представители нашего региона. Зелимхан Исмаилов выиграл все схватки на левую руку, а Николай Колесниченко – на правую.