Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 01.06.2023 15:48

Волжане задыхаются от вони и грязи в общежитии: УК «Контур» плюет на свои обязанности

В редакцию «Блокнот Волжский» 31 мая обратилась Татьяна Чипорина, собственница комнаты в общежитии по адресу: 19 Партсъезда, 16. Волжанка рассказала, что этим домом УК не занимается и, в связи с этим, жильцы столкнулись проблемой чистоты общих помещений и гниющими полами. 



- В нашем общежитии очень плохие условия для проживания. Здесь жить практически невозможно. По всему дому распространяется неприятный запах, грязь и гниющие полы, а мои обращения в нашу УК «Контур», в администрацию города, а также в прокуратуру не принесли никаких результатов. В данный момент я не знаю, что мне делать с этой комнатой. Продать ее невозможно по причине того, что в этом доме она никому не нужна. Платить квитанции с огромными суммами у меня больше нет сил, — рассказала Татьяна.

Эту комнату волжанка купила еще в 2014 году за материнский капитал, тогда в этом доме, по ее словам, была идиллия. Чистота, в пешей доступности парк и даже был консьерж.

- Это общежитие было на тот момент идеальным вариантом для нас. Здесь проживала моя мама, но в 2019 году она умерла, и комната осталась пустой. Хотели продать, но после ухода консьержа, которая просто не выдержала убирать этот мусор, все стало совсем плохо, — продолжает рассказ Татьяна.

В ноябре 2022 года, Татьяна обращалась в администрацию города с жалобой на работу, а точнее ее отсутствие, УК, но результатов это не принесло.




- На мое обращение прислали ответ, что заявление на рассмотрении. Я снова позвонила в администрацию города 30 мая с вопросом, когда придет ответ на мое обращение, на что мне ответили, что такого обращения нет. Я повторно составила заявление. Ответа еще нет. У меня также лежит заявление в прокуратуре с прошлого года, также результатов нет. Я уже обращалась во все возможные службы, даже в аварийную. Но они к нам даже приезжать не хотят, объясняя это тем, что в этом доме очень много проблем и очень много долгов у жителей по коммунальным платежам, — рассказала Татьяна.

Волжанка обращается в администрацию города с просьбой провести проверку УК «Контур» и навести порядок в доме №16.



Напомним, в редакцию «Блокнот Волжский» накануне 29 марта обратилась Татьяна Владимировна Гурова, жительница общежития №16 по адресу: Ленина, 76. Волжанка рассказала о маргинальных личностях, которые находится в ее доме на втором этаже. По ее словам, один из соседей собирает здесь шумные компании, которые оставляют за собой шприцы, бутылки и другой мусор.

Добавим, в редакцию «Блокнот Волжский» обратились жители дома №3 по улице Камская. Местные в очередной раз остались одни на один со своей проблемой. По их словам, управляющая компания и аварийные службы, никак не решают вопрос с аварийным состоянием здания. 


Ксения Стародумова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: "Хочу сказать!" в Волжском  
ВолжскийВолгоградская областьВолжанеХочу сказатьПроблемы
0
0