Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 29.03.2023 18:04

«Мы не живем, а просто существуем»: в Волжском люди страдают от «блатхаты» по соседству

В редакцию «Блокнот Волжский» накануне 29 марта обратилась Татьяна Владимировна Гурова, жительница общежития №16 по адресу: Ленина, 76. Волжанка рассказала о маргинальных личностях, которые находится в ее доме на втором этаже. По ее словам, один из соседей собирает здесь шумные компании, которые оставляют за собой шприцы, бутылки и другой мусор.

- У нас на втором этаже «блатхата», постоянные пьянки, гулянки, музыка весь день играет. На кухне курят, пьют, там и дети маленькие вместе с ними - никакого покоя. На крыльце, на лестнице и по всему этажу валяются шприцы, а также они бросают тарелки, стаканы и мусор с окон, - рассказывает Татьяна.


По рассказу волжанки жители дома вызывали участкового. «Он пришел один раз, посмотрел ничего не сказал и ушел», - говорит Татьяна. Также жители вызывали и наряды полиции. «Мы просили полицию приехать за дом, а они берут и приезжают к главному входу, когда эта банда видит полицию, она просто разбегается и все, никого нету», - поясняет женщина о причинах.


Волжанка рассказывает, что там проходят сборы не в одной комнате, а на всем втором этаже, а также к ним присоединяются жители соседних домов.

Татьяна Владимировна Гурова обращается в правоохранительные органы с просьбой разобраться в ситуации и привлечь к ответственности граждан, нарушающих права соседей. 

- Тут невозможно жить, никакого покоя. Мы не живем в этом доме, а просто существуем, - рассказывает Татьяна.

Напомним, корреспондент «Блокнот Волжский» 21 марта побывал в этом общежитии, так как один из местных жителей прислал в редакцию видео с сообщением о некой женщине, которая проживает в душевой на первом этаже. Ситуация вызвала споры среди читателей, и мы выехали на место, чтобы разобраться - кто где живет и на каких основаниях. Нам удалось пообщаться с самой Ритой, которую волжанин обвинял в проживании в помещении женского душа.


Ксения Стародумова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: "Хочу сказать!" в Волжском  
ВолжскийВолгоградская областьВолжанеОбщежитиеШумные соседиВесна
0
1