Волжский Понедельник, 17 июня
Спорт, 26.05.2024 19:31

Волжане завоевали медали на международном турнире по дзюдо

Воспитанники спортивной школы № 27 города Волжского завоевали две медали на международном турнире по дзюдо, приравненном к Юношескому кубку Европы. Соревнования проходили в городе Ярославле с 20 по 22 мая.

Серебряную медаль в весовой категории до 66 кг завоевал Максим Шарненков, бронзовую медаль в весовой категории до 48 кг завоевала Нелли Каракулова. Мария Карасева была близка к завоеванию медали, но в итоге заняла пятое место.

«Это первые медали подобного уровня для воспитанников нашей школы за последние годы, — говорится в сообщении школы. — Поздравляем наших чемпионов и желаем им дальнейших успехов!».

Напомним, В Республике Дагестан в городе Каспийске с 17 по 22 мая проходило первенство России по кикбоксингу. Волжские спортсмены завоевали две золотые медали.