Волжский Воскресенье, 16 июня
Спорт, 23.05.2024 20:29

Волжские кикбоксеры завоевали золотые медали на первенстве России

В Республике Дагестан в городе Каспийске с 17 по 22 мая проходило первенство России по кикбоксингу. Волжские спортсмены завоевали две золотые медали.

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на Волжскую федерацию кикбоксинга, золотые медали первенства страны по кикбоксингу завоевали волжане: Варвара Ляхова, дисциплина К1 (весовая 52 кг, СК «Волжанин»), и Владислав Сапатов, дисциплина К1 (весовая 52 кг, СК «Волжанин»). Аделина Мустафинова — 2 место, К1 (56 кг, СК «Спарта»). Ярослав Мастин — 3 место, фулл-контакт (42 кг, СК «Спарта»). Макар Чылдырлы — 3 место, К1 (42 кг, СК «Октагон»).

Город Волжский представляли 4 клуба: «Волжанин», «Спарта», «Легенда» и «Октагон».

Добавим, что спортивное мероприятие посвящено памяти первого чемпиона мира по кикбоксингу среди профессионалов на Северном Кавказе Али Порсукова. Показать свое мастерство на первенстве страны приехало более 2000 участников из 70 регионов России в возрасте от 7 до 18 лет.

Напомним, что в городе Шахты завершились Всероссийские соревнования по тхэквондо «Кумган Кап 2024». Волжские спортсмены показали на них хороший результат. Как рассказал «Блокнот Волжский» тренер Алексей Силантьев, волжане завоевали медали различного достоинства. Софья Силантьева — первое место и путевка на финал спартакиады в город Красноярск. Анастасия Насибулина — первое место, Софья Литвинова — второе, Павел Шуревский и Ольга Маскаева — третье место.