Волжский Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 04.09.2023 20:35

Волжане завоевали медали первенства Волгоградской области по дзюдо

В воскресенье, 3 сентября, в Волгограде состоялся значимое для дзюдоистов спортивное мероприятие – Первенство Волгоградской области. В борьбе за путевку на ЮФО включились и волжане. 

На церемонии открытия к спортсменам и тренерам с приветственными словами обратился исполнительный директор региональной федерации дзюдо, главный судья соревнований, судья Всероссийской категории Александр Евланов.


Волжские спортсмены могут похвастаться отличным результатом: Первые места у Дарины Джигарос и Кирилла Кашичкина. Вторыми стали: Татьяна Стукалова, Роман Смирнов, Дмитрий Гура. Почетная бронза: Николь Джигарос и, Александр Рябков и Арсений Аржанов. Поздравляем тренеров у которых занимаются ребята – Диана Джигарос, Павел Теплов и  Мураз Мурадян.

В соревнованиях приняли участие около 200 девушек и юношей (до 18 лет). На татами волгоградского Дома борьбы имени МСМК Евгения Погорелова за путёвку на  первенство ЮФО в соответствующем возрастной категории вышли спортсмены со всех районов Волгоградской области.


Напомним, что в городе Нальчик с 25 по 27 августа прошел Всероссийский турнир «Памяти К. Х. Бабаева». В составе сборной Волгоградской области по дзюдо в этом престижном турнире приняла участие и 14-летняя волжанка Дарина Джигарос. У девушки – бронзовая медаль этих соревнований. Один шаг отделял юную спортсменку от финала, но удача в этот раз была на стороне соперницы, и волжанке досталось почетное третье место. В остальных схватках воспитанница школы дзюдо Волжского (тренер Диана Джигарос) была хороша.




Светлана Джигарос



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжанезавоевалимедалипервенстваволгоградскойобластидзюдо
0
0