Политика,
25.07.2013 08:12
Волжане жалуются на городские дороги

Ремонт на этом участке дороги по проспекту Ленина — рядом с магазином «Ман», что в поселке Рабочий, начался еще год назад. Однако, несмотря на то, что все сроки уже давно вышли, у обновленной автомагистрали есть несколько недостатков - неровности асфальта, проблемы с инфраструктурой близлежащих зданий. Теперь подрядчикам предстоит устранить все недочеты : только тогда ремонт будет считаться завершенным.

А здесь, на пересечении улиц Карбышева и Большевистская - другая проблема.

МЧС выдало предписание устранить шлагбаум, который более десятка лет сдерживал въезд машин на пешеходный тротуар — препятствие, по мнению специалистов, мешает въезду скорой и пожарной машин.

«Здесь много женщин с детьми идут в садики и школы, расположенные на противоположной стороне проезжей части. Раньше машины сдерживал турникет, теперь по желанию некоторых жильцов поселка его частично разобрали. Им хочется заезжать прямо с переулка к себе на улицу» - рассказала жительница поселка Рабочий Ирина Могилина.
Более ста пятидесяти жителей поселка собрали подписи против устранения турникета. С ними они намерены обратиться во все контролирующие органы. Окончательно вопрос с турникетом должен быть решен до 1 августа. До этих пор въезд машин с улицы Большевистской будет перекрыт.
Новости на Блoкнoт-Волжский