Волжский Пятница, 19 апреля
Происшествия, 30.06.2016 12:50

Волжанин незаконно хранил в квартире обрез и патроны

Оперативники задержали 41-летнего местного жителя,  у которого в ходе досмотра обнаружили и изъяли обрез охотничьего ружья и 12 патронов 16 калибра. По данному факту проводится проверка.

Полицейские напомнили, что жители Волгоградской области могут добровольно сдать незаконно хранящееся оружие за вознаграждение. В соответствии с постановлением Губернатора за это полагается вознаграждение от 5 до 8 000 рублей.

В случае сдачи боеприпасов, патронов, взрывчатых веществ, взрывных устройств и средств взрывания времен Великой Отечественной войны выплачивается 50% процентов от установленного вознаграждения, за предоставление достоверной информации о месте их нахождения выплачивается до 20 % от установленного размера вознаграждения. 

Как пояснили "Блокноту Волжского" в городском УМВД, по всем вопросам стоит обращаться территориальные отделы полиции по месту жительства. Напоминаем, что в соответствии со статьей 222 Уголовного Кодекса РФ - незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка,  или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и  взрывных устройств наказывается лишением свободы на срок от двух до четырех лет.  Лицо, добровольно сдавшее предметы, указанные в настоящей статье, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления. 


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийхранение оружия
0
0