Волжский Вторник, 16 апреля
Общество, 19.01.2016 10:40

Волжанин подал в суд на «Почту России» за пропажу двух «Айфонов»

Сотрудники отказывались возмещать ущерб. 

Волжанин обратился в городской суд с иском о защите прав потребителей. По материалам дела, в январе 2013 года молодой человек купил через Интернет-магазин два сотовых телефона "Apple iPhone 5". Предварительно покупатель перечислил 40 052 рублей безналичным платежом. 

В этом же месяце товар выслали из США, а в феврале 2013 года посылка прошла таможенное оформление в России, однако до настоящего времени волжанин ее так и не видел. В марте 2013 года заказчик написал претензию в "Почту России" о пропаже заказа. И получил официальный ответ, что почтовое отправление было утрачено на территории Российской Федерации. Добровольно возместить убытки сотрудники отделения отказались. 

Тогда волжанин попросил суд взыскать с нерадивых работников в его пользу сумму убытков по оказанию услуг почтовой связи в размере 40 052 рубля, неустойку в размере 40 052 рубля, компенсацию морального вреда в размере 20 000 рублей, расходы по оплате услуг представителя в размере 18 000 рублей, штраф.

В итоге, как рассказали "Блокноту Волжского" в городском суде, требования были удовлетворены частично. Так, вместо 18 000 рублей организация заплатит 10. В остальной части решение Волжского городского суда Волгоградской области от сентября 2015 года оставлено без изменения, апелляционная жалоба ФГУП "Почта России" осталась без удовлетворения. Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Организации: почтаОрганизации: суд
0
0