Волжский Суббота, 27 апреля
Происшествия, 24.03.2024 12:29

Волжанин поджог ферму работодателя за то, что тот не доплатил ему зарплату

В результате проведенного исследования, следователи Отдела МВД России по Быковскому району завершили работу над уголовным делом о поджоге имущества, в котором участвовал обвиняемый волжанин.


Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Волгоградской области, 29-летний мужчина из Волжского, который был нанят в качестве пастуха на одной из ферм Быковского района, решил отомстить работодателю за неполную оплату труда. В ночь с 19 ноября 2023 года он проник на территорию домовладения своего бывшего работодателя и поджег сложенный стог сена.

В результате возникшего пожара, который охватил стену сарая и большую часть запасенного сена в количестве 140 рулонов, произошло полное уничтожение. Общий ущерб оценивается в 320 тысяч рублей.

Подозреваемый, находящийся под следствием в Отделе МВД России по Быковскому району, обвинен в покушении на умышленное уничтожение имущества, совершенному путем поджога, согласно ч. 3 ст. 30 и ч. 2 ст. 167 УК РФ.


После сбора необходимых доказательств уголовное дело с обвинительным заключением передано в Быковский районный суд для дальнейшего рассмотрения. Преступнику, совершившему преступление, может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Напомним, в Волжском 23 марта правоохранительные органы раскрыли информацию о дорожно-транспортных происшествиях, которые произошли в минувшие сутки. В Среднеахтубинском районе водитель сбил 55-летнюю женщину.

Николай Хомкин

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьгу мвд россииподжог
0
0