Волжский Вторник, 16 апреля
Общество, 02.08.2021 14:01

Волжанин получит более 840 тысяч рублей за некачественные зубные протезы


2 августа суд обязал стоматологию выплатить более 840 тысяч рублей за предоставления некачественных стоматологических услуг. Об этом «Блокнот Волжский» узнал от объединенной пресс-службы судов Волгоградской области.

Житель волжского обратился в клинику для того, чтобы ему установили зубные протезы. Послы выполнения работы он заметил, что носить их неудобно, а также ряд дефектов. Он несколько раз обращался в стоматологию для исправления некачественной работы, но лучше не стало. За всю работу он заплатил 270 тысяч рублей.

Устав от постоянных походов в клинику, которые не приносили результата, он потребовал с организации вернуть ему деньги. Не дождавшись от стоматологии ответа, волжанин обратился в суд за иском. Теперь он просил не только возвращения денег, но и оплату морального вреда и штрафа.

Уже в суде сторона ответчика требовала не удовлетворят иск, так как в дополнительных услугах по устранению дефектов волжанину никто не отказывал. Все проблемы были вызваны особенностями анатомического строения.  


Для прояснения ситуация была проведена судебная медицинская экспертиза, которая показала, что дефекты были допущены при самой работе и их нужно было устранять изготовлением новых коронок.

Доказать свою непричастность сторона ответчика не смогла, поэтому Волжский городской суд назначил следующее:

- взыскать стоимость услуги - 270 тысяч рублей:
- неустойку 270 тысяч рублей;
- моральный вред - 5 000 рублей;
- штраф из-за отсутствия добровольного исполнения требования потребителя - 272 500 рублей;
- почтовые расходы - 291 рубль;
- расходы по оплате адвоката - 25 тысяч рублей.

Сторона ответчика решила обжаловать это решение в областном Волгоградском суде. Однако они решил оставить решение Волжского суда и апелляцию без удовлетворения.


Надежда Горькая

            Новости на Блoкнoт-Волжский
            

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанезубыпротезыстоматологияштраф
0
0