Волжский Пятница, 27 сентября
Спорт, 25.09.2024 13:28

Волжанин стал чемпионом среди юниоров на первенстве по вейксерфингу «Доска с веслом»

Волгоградская область приняла межрегиональный чемпионат и первенство по вейксерфингу «Доска с веслом». На соревнования прибыли спортсмены с самых разных городов России, чтобы попробовать свои силы сразу в нескольких дисциплинах. Несмотря на множество соперников, чемпионом среди юниоров стал волжанин Семен Постников.

В чемпионате приняли участие спортсмены из 8 регионов страны. Они приехали из Москвы и Московской области, Саратова, Волгограда, Самары, Екатеринбурга, Сочи, Краснодара и Санкт-Петербурга. Проходило соревнование при поддержке Министерства спорта Российской Федерации.

Чемпионат и первенство серферов включали в себя состязания в нескольких дисциплинах: сап-доска с веслом, вейксерфинг и вейкским. Также вне зачета на соревнованиях провели любительский вейксерфинг и вейкскиму.

Как сообщает администрация Волжского, абсолютным чемпионом среди юниоров стал волжанин Семён Постников: «Это было невероятное событие, на котором собрались самые смелые и опытные спортсмены, чтобы продемонстрировать свое мастерство на волнах. Наш земляк Семён Постников стал абсолютным чемпионом среди юниоров! Поздравляем!». Добавим, что Семен этим летом, по данным федеральных агентств, уже выиграл три гонки и завоевал первое место в категории 14-17 лет на «Кубке Волги» по сапсерфингу, который проходил в Саратове.

Это далеко не единственная победа волжан на важных соревнованиях за последнее время. Так, например, волжские спортсменки в составе женской сборной Волгоградской области по боксу приняли участие в открытом кубке Орловской области по боксу «Осенний вызов-2024». Спортсменки вернулись домой с шестью медалями. Призеры соревнования получили возможность попасть в состав сборной страны.

А 22 сентября в Волжском прошли соревнования по греко-римской борьбе среди юношей 2011-2012 и 2014-2015 годов рождения. Волжане заработали целую россыпь медалей в этом региональном соревновании.

Также в минувшее воскресенье в городе Сочи прошли соревнования по чир спорту «Бархатный сезон», в которых приняли участие воспитанники волжской спортивной школы олимпийского резерва № 2 и клуба «Твист».