Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 11.01.2024 16:14

Волжанка ослепла после процедуры у косметолога: видео

В Волжском возбудили уголовное дело на косметолога, которая работала без лицензии. Одна из ее пациенток лишилась зрения на один глаз, после инъекции от морщин. Теперь косметолога будут судить по серьезной статье. 

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу СК СКР по Волгоградской области, на 37-летнюю волжанку-косметолога возбудили уголовное дело по статье 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей). Мастеру, которая, предположительно, покалечила свою клиентку, может грозить штраф до 300 тысяч рублей или лишение свободы до двух лет. 

Фото: пресс-службу СУ СКР по Волгоградской области

— По данным следствия, подозреваемая, не имея лицензии на осуществление косметологической деятельности, оказывала гражданам платные медицинские услуги по профилю «косметология». После того как подозреваемая провела обратившейся к ней жительнице Волжского инвазивную процедуру с целью коррекции мимических морщин лба и межбровной области, у потерпевшей утратил зрительную функцию один глаз, — сообщили в пресс-службе силового ведомства. 

Следователи устанавливают все обстоятельства, с участием подозреваемой проводится комплекс следственных и процессуальных действий, назначен ряд судебных экспертиз.

Фото: пресс-службу СУ СКР по Волгоградской области

Напомним, в Среднеахтубинском районе завели уголовное дело. Подозреваемой проходит местная жительница, которая прописала у себя дома трех граждан Таджикистана. Каждый гость из ближнего зарубежья проживал и работал в других районах региона. 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьскскрследователькосметологинъекциялицензия
0
1