Волжанка побывала в московском МФЦ и поделилась впечатлениями

Фото: Лидия П
Читайте также:
- Впечатляющий прогресс на строительной площадке жилого комплекса «Кварта» (26.06.2025 18:00)
- В Волжском официально ликвидировали экологическую службу (вчера, 12:31)
- В Волжском найдена 10-летняя девочка (21.06.2025 12:47)
- 10-летняя девочка пропала в Волжском (21.06.2025 09:54)
- В Волжском состоялся межмуниципальный форум «Родные-Любимые» (вчера, 19:33)
В Волжском, как и по всей стране, центры МФЦ в каждом районе, и не приходится ехать через весь город. Теперь в одном окошке можно решить почти все вопросы. Вроде МФЦ оно, как говорится, и в Африке МФЦ, но, оказывается, отличия пока есть. Лидия П. побывала в отделе МФЦ, что говорится, «на периферии» в Новой Москве и поделилась впечатлениями.
Фото: Лидия П.
- Так получилось, что, будучи в Москве по делам, я заехала к своей сестре, которой в этот момент надо было прописать своего ребенка. МФЦ, в которое мы обратились, было в городе Троицк, что называется, в Новой Москве. Конечно, я настроилась на долгую очередь и взяла с собой электронную книгу. Каково же было мое удивление, когда я не увидела очереди за талончиками на прием. Мою сестру выслушали и выдали талончик.
Фото: Лидия П.
Мы вошли в зал, и я была очень удивлена. Во-первых, моя сестра сразу же прошла к сотруднице, которая сама все стала заполнять. Сестре оставалось только отдать документы и подписывать заполненные заявления. Пока я гуляла по МФЦ, рассматривая все вокруг, несколько раз приятный голос через громкую связь объявил о том, что если вы ждете свою очередь более 15 минут, вам будет предложен кофе… Бесплатно, как бы комплимент за ожидание. Не буду скрывать – приятный такой бонус,- прокомментировала Лидия.
Фото: Лидия П.
- В зале ожидания клиентов есть несколько и платных кофе-аппаратов. И еще несколько фото-кабинок. Что очень удобно – не нужно бегать искать, где сделать фото. Также стоят много компьютеров, которыми можно воспользоваться, если есть необходимость. Также бесплатно распечатать нужные вам документы. Тут же вы можете заняться своим здоровьем: в специальном отсеке вам измерят давление, вес. Можно почитать книги, которые стоят на специальной полке. Есть и туалеты: женский, мужской и для маломобильных граждан. Я была, конечно, в приятном шоке. Вот бы у нас в Волжском такие МФЦ были, - рассказала волжанка.
___________________________________________________________________________________________________________
Напомним, что Волгоградская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства о государственном контроле по обращению предпринимателя. Выяснилось, что сотрудники администрации Волжского нарушили методику расчета ущерба, причиненного предпринимателем в результате повреждения зеленых насаждений, что повлекло выдачу ему предписания о незаконном взыскании свыше 700 тысяч рублей.
Ольга Петрова