Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 24.01.2022 15:53

Волжанка предстанет перед судом за участие в мошенничестве

В понедельник, 24 января, стало известно, что прокуратура Волгоградской области утвердила обвинительное заключение в отношении 34-летнего жителя Волгограда и его 34-летней знакомой из Волжского.

В период с 22 октября 2015 года по 12 декабря 2016 года мужчина руководил офисом ООО «Приоритет» в Волжском. Он выкупал от имени указанного юридического лица по договорам уступки права требования извещений о совершенных дорожно-транспортных происшествиях либо инсценированных авариях. А затем заключал с подконтрольными организациями договора на проведение экспертиз и оказание юридических услуг. После чего со страховых компаний необоснованно взыскивались деньги посредством предоставления в суды подложных документов о ДТП и о несоответствующих действительности сведений о понесенных расходах с проведением автотехнических экспертиз и оказанием юридических услуг. Таким способом страховым компаниям был причинен ущерб на сумму свыше 30 миллионов рублей.

Волжанка с декабря 2015 года до 12 декабря 2016 года проводила формальные осмотры поврежденных автомобилей в результате реальных и фиктивных ДТП, подписывала изготовленные заключения экспертиз от имени эксперта-техника и акты осмотра ТС. За этой женщине платили. Фиктивные заключения использовались членами преступной группировки для хищения денег у страховых компаний. С участией обвиняемой причинен ущерб страховым компаниям на сумму свыше 6 миллионов рублей.

Вину в содеянном фигуранты уголовного дела не признают. Уголовное дело направлено в Волжский городской суд для рассмотрения по существу. Теперь злоумышленникам  грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет, сообщает корреспондент «Блокнот Волжский», со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Волгоградской области.

Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанемошенничествоуголовное делосудденьгистраховые
0
0