Волжский Вторник, 19 марта
Спорт, 06.12.2022 20:29

Волжанка Софья Силантьева стала победителем международного турнира по тхэквондо

Выступившая на престижных соревнованиях «Russian Open 2022*» 14-летняя волжанка Софья Силантьева заняла первое место. Спортивное мероприятие проходило с 29 ноября по 1 декабря в подмосковном Красногорске.

Двукратная победительница первенств страны и Евро-2021 среди девушек Софья Силантьева сражалась в весе до 41 килограмма. В чемпионате принимали участие спортсмены из 16 стран.

- Наши спортсмены достойно выступили. Павлик Шуревский провел два боя – первый выиграл досрочно, а во втором удача оказалась на стороне спортсмена из Дагестана. Софья провела 4 поединка и стала победительницей этого турнира. Помимо медалей и грамоты получила денежный приз в размере 15000 рублей,- рассказал «Блокнот Волжский» тренер Алексей Силантьев.

Добавим, что тренируются спортсмены в Волжской СШОР №2. Напомним, что в этом году волжские спортсмены показали отличные результаты во множестве соревнований совершенно разных видов спорта. Так, 4 ноября корреспондент Блокнот Волжский пообщался с тренером Алексеем Силантьевым из Волжского. Он рассказал о сложностях спорта и о том, что находится порой «за кадром». Чтобы вовремя попасть на соревнования в Албании тренеру и спортсмену пришлось не спать почти сутки.