Волжский Пятница, 29 марта
Спорт, 04.11.2022 12:21

«Победа не достается просто так», - о закулисье спортивной жизни рассказал тренер по тхэквондо

В этом году волжские спортсмены показали отличные результаты во множестве соревнований совершенно разных видов спорта. Так, 4 ноября корреспондент Блокнот Волжский пообщался с тренером Алексеем Силантьевым из Волжского. Он рассказал о сложностях спорта и о том, что находится порой «за кадром». Чтобы вовремя попасть на соревнования в Албании тренеру и спортсмену пришлось не спать почти сутки.

Значимые соревнования по тхэквондо класса Е2 прошли 23-25 февраля в Албании. Спортивное мероприятие было заявлено на Кубок Президента WT в европейском регионе. 


- Та поездка в Албанию была с приключениями. Накануне, 24 февраля, в 6 утра президент объявил начало СВО. Включили новости и не знали, как и что делать дальше. Мы уже находились в Москве. Часть аэропортов закрыли, было непонятно, сможем ли мы улететь из Москвы или не сможем. Но решение было принято - будем идти до конца! Сели на электричку, едем, слушаем новости. В аэропорту наш рейс задержали на несколько часов. Летели через Турцию, на стыковочном рейсе. Прилетели с большим опозданием, опоздали. В Турции мы на сутки задержались, хорошо, что нам предоставили гостиницу и покормили. Даже провели экскурсию - у моего спортсмена Софьи Силантьевой 25 числа было день рождения. Отметили его в Турции - приехали в Албанию 26 числа рано ночью. И сразу на соревнования – спортсмен даже не смог отдохнуть. Выступили, провели 3 поединка, выиграли. И этим же днём улетели назад, домой. Благополучно вернулись домой с путёвкой на Первенство Европы,- рассказал Алексей Силантьев.

Напомним, что в Калининграде 8 июня завершились соревнования на Первенстве России по тхэквондо ВТФ среди кадетов. Первое место в категории 12-14 лет завоевала волжанка Софья Силантьева. Первенство России проходило пять дней, а принять участие в столь значимом для спортсменом мероприятии приехало более 700 участников, из 53 городов страны.

 

Ольга Петрова

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийпобедане достаетсязакулисьеспортивнойжизнитренерпо тхэквондо
0
0