Волжский Вторник, 16 апреля
Общество, 27.04.2015 11:56

Волжанка спасла кота, сутки умиравшего после ДТП на обочине

Волжанка спасла кота, сутки умиравшего после ДТП на обочине

На обочине возле заправки  в Волжском нашли раненого кота. 

Его сбила машина, пролежал он на асфальте больше суток в холодный апрельский день. На его счастье мимо проезжала волонтер приюта для кошек Ева Полякова. Девушка забрала кота и отвезла его в ветклинику. Кота решили назвать Луи.

Луи был в сознании, пытался уползти от внезапной невыносимой боли. Сил хватило на полтора метра, а потом победила боль и усталость, и он замер. Сначала кот провожал взглядом проезжающие мимо машины, надеялся на помощь или просто хотел жить. Сколько людей его видели и равнодушно проехали мимо.

- Кот лежал уткнувшись в землю. Увидев его я подумала - "труп", но все равно вышла посмотреть, потрогала его по голове, а он ее поднял. Я чуть не расплакалась. Визуально внешних повреждений не было, и я побежала за переноской в машину - аккуратно взяла его, он даже не сопротивлялся, весь холодный, - рассказывает Ева.

Луи очень повезло, что именно эта добродушная девушка активно принимает участие в жизни приюта для кошек «Домик». Скорее всего, какая-нибудь другая проехала бы мимо, как и сделали все, кто проезжал по этой дороге.
По заключению ветеринара обнаружен перелом лапы, на первичном осмотре Луи был ослаблен и истощен. От еды бедное животное долго отказывалось, обнаружили проблемы с почками, сейчас ему стало лучше после капельниц и уколов в Волгоградском ветеринарном центре. Волжский приют отдал его на лечение в клинику, теперь у волонтеров накапал долг, более того, не хватает денег на операцию, потому что таких страдающих животных очень много. Очень сложно исправить застарелый перелом, тянуть с операцией нельзя. Дорог каждый день.

Наша редакция присоединяется к приюту и просит помощи у Вас, дорогие читатели! Не оставайтесь равнодушными.

Если Вы хотите помочь котику, можете обратиться к Еве по номеру 89270693273.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0