Волжский Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 01.09.2023 15:46

Волжанка стала бронзовым призером Открытого Кубка Ростовской области по армрестлингу

В Ростове-на-Дону, как стало известно 1 сентября, прошел Открытый Кубок Ростовской области по армрестлингу. Среди победителей волжанка Анастасия Голубева.

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу АМУ ФКС «Волжанин», волжанка  Анастасия Голубева  (тренер Евгений Сысоев) стала бронзовым призером Открытого Кубка Ростовской по армрестлингу. 

Добавим, что турнир состоялся с целью отбора сильнейших спортсменов для участия в Кубке России 2023 года. В значимых соревнованиях приняли участие 100 спортсменов из Волгоградской, Тверской, Ростовской, Воронежской, Свердловской областей, Ставропольского и Краснодарского края, Республик Дагестан, Крым, Калмыкия, Луганской народной Республики.

Напомним, что спортивное состязание состоится 2-3 сентября в рамках реализации программы «Пять шагов для городов». Каждый желающий может зарегистрироваться и поучаствовать с помощью своего смартфона. Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу городской администрации, организатором акции является государственная корпорация развития «ВЭБ.РФ». Мероприятие проводится в формате конкурса между городами-участниками за звание «самого бегающего города». Чем больше горожан пробегут 3 км и отметят свой результат в мини-приложении «Бег» соцсети «ВКонтакте», тем выше шанс победить.

— Итоги объявят в сентябре на Восточном экономическом форуме. Всего будет 5 городов-победителей, каждый из них получит именной кубок. А еще среди участников будут разыграны пять умных колонок VK Капсула с голосовым помощником «Маруся» и сувенирная продукция от «BЭБ.PФ», — рассказали в администрации города. 



Ольга Петрова

 

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжанкабронзовымпризеромоткрытогокубкаростовскойармрестлингу
0
0