Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 18.10.2018 08:30

Волжанка Татьяна Головкова стала лучшим педагогом-психологом

Лауреатов чествовали в Министерстве просвещения России.

Накануне, в Москве, в Министерстве просвещения России прошла торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса «Педагог-психолог России – 2018». Волгоградскую область представляла единственный педагог-психолог из Волжского. Волжанка Татьяна Головкова работает в детском саду №59 "Весна".

- Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Педагог-психолог России» проводится в целях повышения профессионального уровня и наиболее полной реализации творческого потенциала психологов образования Российской Федерации, - пояснили в пресс-службе Министерства просвещения РФ.

Наша землячка попала в число 15-ти финалистов-лауреатов конкурса. Заместитель министра Татьяна Синюгина  вручила лауреатам дипломы и нагрудные знаки. 
e4039a37ba6cb70f34a1_2000x.jpg

– Конкурс стал для каждого из вас возможностью не только продемонстрировать собственные наработки, умения, знания, компетенции, но и, конечно, получить самый важный профессиональный багаж – возможность пообщаться с единомышленниками, коллегами и тем самым пополнить свою собственную профессиональную копилку. Подведение итогов конкурса даст нам возможность подумать над тем, что нам вместе необходимо будет сделать, чтобы конкурс «Педагог-психолог – 2019» собрал таких же ярких, активных, самозабвенно любящих свою профессию педагогов, – сказала Татьяна  Синюгина на церемонии.

Отметим, что Татьяна Головкова кроме основной работы, является организатором и руководителем городской творческой группы педагогов-психологов "Арт-терапия в работе психолога", увлекается йогой и путешествиями.

-  Моя профессия - это состояние души, образ жизни. Она дает возможность быть в стране детства, в мире ребенка, разговаривать с детьми на одном языке, понимать их. Это процесс познания других людей, помощь им в раскрытии себя и своих ресурсов. Это путь саморазвития, путь создания себя, - рассказала Татьяна Головкина.

Добавим, что в заключительном этапе конкурса состязались педагоги-психологи из 57 субъектов Российской Федерации. Победителем конкурса, занявшим 1 место стала педагог-психолог из Нового Уренгоя Ольга Юрчук.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийновостиволжанепсихологконкурсдетский сад
0
0