Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 22.02.2022 11:53

Волжанку обманул сборщик мебели, у которого то мать болеет, то ноги сломаны

Во вторник, 22 февраля, в редакцию «Блокнот Волжский» обратилась местная жительница Екатерина Маякова. Волжанка рассказала, как хотела приобрести комод, но мебель не привезли, а деньги не вернули.

- Я в конце апреля прошлого года решила заказать шкаф. Мне подруга посоветовала мужчину. Она сама у него не заказывала ничего, но он был у нее в друзьях, и она видела, что он выкладывает постоянно мебель ручной работы. Я с ним созвонилась, он попросил прислать размеры для расчета стоимости. Потом он сообщил, что приблизительная стоимость комода будет 25 тысяч рублей. Я посмотрела по его страничке - там у него действующие заказы были, как он доставляет это все, делает. То есть вызывает доверие. Вот, сбросила я ему предоплату в 20 тысяч рублей, - рассказала.



Фото: Екатерина Маякова

Волжанка утверждает, что 30 апреля Вячеслав написал ей с просьбой перенести выдачу комода, хотя по договору, он должен был его поставить 1 мая.

- Так как я уезжала на майские праздники, перенесли на 9 мая. Ближе к этому дню я ему написала с вопросом все ли в силе, но он перестал отвечать, выключил телефон и вообще исчез. Кое-как мы дозвонились ему через другие номера, он начал говорить какие-то нелепые отмазки, что потерял телефон, все контакты стерлись. Потом у него якобы умер кто-то, потом ногу сломала жена. Уже к лету, я взяла с него расписку, что он обязуется до 16 июня мне поставить комод, - сообщила местная жительница.



Фото: Екатерина Маякова

По словам Екатерины, комод она не дождалась и обратилась в суд, однако Вячеслав не пришел на заседание.

- Суд присудил ему вернуть деньги, он обещался через месяц все вернуть, но снова пропал. Сейчас буду судебным приставам передавать это все, - рассказала Екатерина.



Фото: Екатерина Маякова

Редакция «Блокнот Волжский» готова опубликовать комментарии всех заинтересованных сторон.



Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийволжанемебельтумбаденьгисуд
0
0