Волжский Пятница, 29 марта
Спорт, 08.07.2013 06:17

Волжская «Энергия» встречает новый сезон

/uploads/news/2627/jenergiya1.jpg

/uploads/news/2627/piskunov1.jpg
На фото: главный тренер команды «Энергия» Дмитрий Пискунов

Прошлый сезон для волжской «Энергии» закончился 31 мая. Однако команда осталась по итогам сезона на 11 месте. Об этом стало известно 04 июля на пресс-конференции. Тренерский штаб во главе с Артемом Куликовым подал в отставку, у большинства футболистов закончились контракты и они отправились искать счастья в других клубах.

Сейчас начальником команды стал Евгений Чумаченко, в тренерский штаб вошли Роман Баськов и Денис Зубков, а главным тренером стал известнейший в прошлом игрок, а ныне опытный наставник - Дмитрий Пискунов.

На пресс-конференции Дмитрий рассказал, как идет формирование команды. В заявке уже 18 человек, в основном это - воспитанники волжской СДЮСШОР №4, а так же несколько опытных игроков, таких как Роман Кутынец, Дмитрий Сенкевич, Максим Романов, Дмитрий Губочкин и Дмитрий Рыськов. Это неокончательный состав, заявка новых игроков возможна до 2 сентября. «Энергия» надеется укрепить ряды опытными футболистами.

Первый матч сезона «Энергия» провела на выезде в Волгограде. 7 июля она встретилась с «Олимпией» на ее стадионе в рамках 1/256 розыгрыша Кубка России.
И выиграла со счетом 4:2.

А на своем поле «энергетики» откроют сезон большого футбола 17 июля. Матч обещает быть непростым, так как в гостях у «Энергии» - один из фаворитов первенства - клуб «Черноморец» из Новороссийска. Основную задачу «Энергия» в этом сезоне уже выполнила – клуб остается в числе профессионалов, формирование команды, правда, еще идет полным ходом, но болельщики уже вправе ждать от «Энергии» бескомпромиссной и честной игры.


БЛОКНОТ СПОРТ Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0