Волжский Среда, 24 апреля
Спорт, 16.09.2013 15:38

Волжская «Энергия» встретилась с командой Армавира

1:2 - с таким счетом закончилась домашняя встреча «Энергии» с командой «Торпедо» из Армавира 14 сентября. Первые половину игры обе команды играли осторожно, нащупывая слабые места соперника. Если у «Энергии» получалось создавать «полумоменты», то гости, вполне, могли выйти вперед. Отметим атаку армавирцев на 26-ой минуте, когда голкипер Дмитрий Рыськов уже не мог спасти команду, и мяч с линии ворот вынес защитник Иван Козырь. Волжане тоже атаковали, на них фолили торпедовцы, но выжать что -то существенное из назначенных стандартов у них не получилось. Верный шанс для взятия ворот у волжской команды случился на 42-ой минуте. Во вратарской гостей возникла неразбериха и мяч после ударов «энергетиков» просто каким-то чудом не влетел в ворота. И все –же, в первом тайме гол был забит,... но в ворота «Энергии». На последней минуте, судья назначил небесспорный пенальти. Ринат Баратов технично оформил «гол в раздевалку» «Энергии».

Во втором тайме, «Энергии» удалась контратака, когда Роман Кутынец убежал от защитников и даже переиграл вратаря гостей, но не попал в ворота. А примерно, на 60-й минуте на поле случилась неприятность, волжанин Денис Олифиренко и торпедовец Иван Юдин при помощи кулаков попробовали выяснить, кто из них прав в игровом эпизоде, товарищи футболистов тоже были готовы подключиться к разборкам на поле и только две желтые карточки показанные смутьянам судьей охладили их пыл.

На 84-ой минуте торпедовцам удалось красивое завершение атаки, и Александр Нестеренко головой кладет мяч в дальний от вратаря угол. 2:0 Гол престижа волжане, все –таки забили, это сделал Денис Олифиренко. 1:2, очередная неудачная игра волжской команды в родных стенах. Горькую пилюлю «подсластил» наставник гостей Марат Дзоблаев, который на послематчевой пресс-конференции сказал: «Когда мы играли с вами на Кубок, я своим ребятам говорил, что пройдет пару туров и мы эту команду не узнаем, так и есть, вы сегодня играете гораздо лучше, чем в начале». Может тренер торпедовцев и прав, но очки увезла его команда, а «Энергия» находится на последнем месте турнирной таблицы.