Волжский Вторник, 30 апреля
АВТО, 11.12.2023 17:31

Волжская администрация не стала обязывать виновных восстанавливать разбитый грузовиками бордюр

«Блокнот Волжский» направлял запрос в комитет благоустройства и дорожного хозяйства города по факту обращения жителей улицы Набережной. Они сообщили, что вокруг склада на Набережной, 12Л грузовики, которые подъезжают разгружать товар, распахали всю зеленую зону и сломали бордюр. 

В ответе на жалобу в администрации сообщили, что поговорили с собственником склада, он обещал поставить турникет, чтобы грузовики не выезжали на зеленую зону. Водителя же собираются оштрафовать. Правда, кто в итоге приведет бордюр и зеленую зону в порядок в администрации так и не ответили. Видимо, никто. 

— Специалистами контрольного управления проведена профилактическая беседа с собственником помещения (склада) о недопущении наезда на площадку без твердого покрытия ТС, осуществляющими погрузку – выгрузку товара. Кроме того, собственник обязуется выполнить мероприятия по установке ограждающего турникета на площадке у склада, во избежание нарушений норм Положения «О правилах благоустройства и санитарного содержания территорий городского округа – город Волжский Волгоградской области», утвержденного Решением Волжской городской Думы Волгоградской области от 16.02.2018 № 378-ВГД, и привлечении водителей по ст. 8.7 Кодекса Волгоградской области об административной ответственности, — гласит ответ администрации. 



Скриншот ответа администрации

Напомним, жители Волжского бьют тревогу из-за склада, к которому ежедневно подводят товары и продукты на больших грузовиках. На парковке и подъезде к зданию машины не помещаются, а потому заезжают к нему прямо по зеленой зоне, разрушая тротуары. Трава здесь явно не появится в ближайшие года. Возмущает это не только местных жителей, но и других горожан, потому как происходит все это  в центр города, в двух шагах от храма и десяти - от площади Ленина и парка Волжский. 

Речь идет о складе по адресу Набережная, 12Л. С двух сторон от склада находятся жилые дома, прямо напротив - Собор Иоана Богослова, а чуть поодаль - парк Волжский и площадь Ленина. 

Занимательно, что когда аналогичная ситуация произошла у магазина «Чижик», профильный комитет рассчитывал ущерб и изымал его из кармана виновных, а о штрафе для водителя говорили во всеуслышание.

Будем следить, когда тут появится хотя бы обещанное ограждение зеленой зоны.

Олег Евсеев


Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьавтогрузовикасфальтбольшегруз
0
0