Волжский Суббота, 28 сентября
Спорт, 28.05.2024 18:30

Волжская команда выиграла кубок России по футболу среди команд с ограничениями по слуху

Волжане приехали домой из Нальчика с победой на Кубке России по футболу среди команд с ограничением слуха. Команда Волгоградской области заняла на турнире первое место.

Кубок России по футболу среди мужских команд с ограничением слуха проходил с 15 по 25 мая 2024 года в Нальчике. За кубок боролись команды из пяти регионов России: Волгоградской области, Нижегородской области, Москвы, Кабардино-Балкарской Республики и Ставропольского края.

Как сообщили в комитете по делам молодёжи, культуры и спорта города Волжский, победителем стала команда Волгоградской области. За ней расположились команды из Москвы, Нижегородской области, Кабардино-Балкарской Республики и Ставропольского края.

В составе команды Волгоградской области выступали обучающиеся и выпускники Волжской школы №2, а также учитель физической культуры Андрей Олегович Малышев. Он был признан лучшим полузащитником 2024 года и получил личный кубок.

Также были определены лучший бомбардир — Владимир Старенко, и лучший полузащитник — Андрей Малышев.

Поздравляем наших чемпионов и желаем им новых побед!

Напомним, сборная команда полицейских Волгоградской области завоевала третье место в матче «Серебряного кубка» на всероссийских хоккейных соревнованиях. А волжанина Ивана Павлова признали лучшим вратарём турнира.