Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 19.12.2019 17:27

Волжская прокуратура обнаружила нарушения в исполнении проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Прокуратура вынесло представление.

В четверг, 19 ноября, Прокуратура Волгоградской области подвела итоги проверок соблюдения на территории региона требований законодательства о безопасности дорожного движения и техническом состоянии дорог. 

Нарушения были обнаружены в 12 районах области, а также в Камышине, Волжском и районах Волгограда.Прокуратура вмешалась из-за нарушений в реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»: отсутствовали дублирующие дорожные знаки, пешеходные ограждения, применения дорожных знаков «Стоп - линия», отклонение от технических норм решеток дождеприемников и другие.

Прокурором города Волжского были вскрыты факты отсутствия автомобильных дорог, ведущих к социально-значимым объектам и населенным пунктам. В связи с чем в отношении главы администрации города прокурором было вынесено представление, и представление к административной ответственности виновных лиц. Прокурор Среднеахтубинского района тоже принял ряд мер в отношении органов местного самоуправления в части разработок новых схем дорожного движения, учета автомобильных дорог, непринятия мер к решению проблем с освещением, обеспечивающими безопасность дорожного движения. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Волгоградской области. 

Виктория Лесник


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостипрокуратурадороги
0
0