Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 18.02.2016 16:42

Волжские больницы могут стать высокотехнологичными

Медицинские карты волжан могут стать электронными.  

Как сообщили "Блокноту Волжского" в пресс-службе областной администрации медицинские учреждения области ожидают ряд качественных изменений. Во-первых, 2016 году для врачей будет создано более 1500 автоматизированных рабочих мест в 21 учреждении здравоохранения Волгоградского региона. Во-вторых бумажные медицинские карты планируют заменить на электронные аналоги. 

Напомним, что пилотный проект по внедрению электронных медицинских карт стартовал в Волгоградской области в 2015 году. Реализовывать его начали сразу три учреждения: клиническая поликлиника № 12, поликлиника № 20 Волгограда и поликлиника № 5 Волжского. Информатизация позволяет внедрить электронную запись на прием к врачу, электронную регистратуру, электронное расписание и электронную медицинскую карту.Основная задача этой системы - предоставить медработникам больше времени для общения с пациентами, а также экономия времени на оформление документации.  

На сегодняшний день затраты пилотных учреждений на развитие сетевой инфраструктуры и закупку серверного оборудования составили более девяти миллионов рублей.Приобретено свыше 110 автоматизированных рабочих мест для врачей, серверное и печатное оборудование, проведено обучение свыше 180 специалистов разного профиля. В этом году на эти цели планируется направить более 80 миллионов рублей.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Организации: министерство здравоохраненияОрганизации: управление здравоохраненияПродукты: Медицина
0
0