Волжский Вторник, 23 апреля
Спорт, 19.01.2016 11:19

Волжские чиновники вплотную занялись «Центральным стадионом»

Впервые в этом году состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по молодежной политике, спорту и туризму.

Депутаты начали свое обсуждение с обращения Юрия Заболотникова, который является председателем "Клуба первостроителей города Волжского". Он предложил ввести бесплатные групповые занятия для членов клуба в бассейне Центрального стадиона. Этот вопрос депутаты внесли на рассмотрение бюджетной комиссии.

Вторым немаловажным вопросом было техническое состояние спортивного объекта. Напомним, что стадион внесли в программу жилищно-гражданского строительства на 2016-2018 годы мероприятия по капремонту объектов муниципальной собственности, находящихся в хозяйственном ведении МУП «Центральный стадион» – плавательный бассейн и стадион. Сейчас решается вопрос о средствах на разработку сметной документации.

Как сообщает пресс-служба Волжского городской думы, на заседании депутаты обсудили информацию, изложенную в отчете КСП Волжского о результатах проверки финансово-хозяйственной деятельности МУП «Центральный стадион». По результатам проверки было выявлено порядка 19 нарушений. Управлению муниципальным имуществом рекомендовано усилить внутренний контроль за соблюдением требований и рассмотреть вопрос о более эффективном использовании муниципального имущества, закрепленного за предприятием. К слову, руководители, занимавшие должности на момент проверки КСП, уже уволены.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

События: СпортМеста: Центральный стадион г. Волгоград
0
0